ovg_logo
Гостевая книга сайта OVGorskiy.ru
Здесь можно задать вопрос по разработкам автора.

Отправить письмо администратору
ovgorskiy

Автор оставляет за собой право не отвечать на вопросы, составленные в оскорбительном и в не уважительном тоне,
автор сообщения будет забанен, а его сообщения удаляться. Помощь автором оказывается исключительно из добрых
побуждений при наличии времени и возможности. Это гостевая книга и автор ждёт в гостях только вежливых и добрых гостей.

   















имя


                             
   три плюс пять  (введите результат числом)
Добавить сообщение   5332 сообщений
     найти
<<11121314151617181920>>
14.09.2025 22:24
Петр
Новочеркасск
Добрый вечер.
Второй день пытаюсь установить W11 Pro (5,37 гб) через ventoy и rufus и не получается.
Флешку с ventoy создаю правильно, отключаю Защитник, интернет и с большим трудом на 3-5 раз ,естественно, через настройки БИОС запускается ventoy в виде рамки с данными по нижней строчки. В этом окне в полоске высвечивается название W11 от Goкskiy , нажимаю Enter, появляется окошко синее виндовс , жду минуту и все исчезает, начинается перезагрузка компа и все безрезультатно. То есть никакоу Установки не начинается. Помогите в этом.
комментировать
10.09.2025 21:40
Евгений
Добрый вечер, а как то теми с про 11-ки вытащить можна кроме как после установки.., с образа (путь или там запечатано) ? а то в Ltsc хочу закинуть.. Благодарю..
комментировать
11.09.2025 09:19    OVGorskiy
Сторонние темы просто так работать не будут. Нужно применять патчи, которых в данной сборке нет.
11.09.2025 09:55    Евгений
Сторонние темы просто так работать не будут. Нужно применять патчи, которых в данной сборке нет.
Ну с UltraUXThemePatcher (я с 10 pro копировал и кидал на opim-lite то все норм..) тут надо 11 ltsc поставить, вот и по томуже принцыпу
11.09.2025 14:08    OVGorskiy
Темы и патчер от 10 не подходят к 11. Темы в папке $OEM$ в образе.
09.09.2025 20:27
Ник
Город
Здравствуйте.
При установке Windows 11, запустил установку через setup, как было и сказано в инструкции. Но поставил галку на обновлениях. Уже достаточно долго висит на 46%. Т.е. галку не нужно было ставить?
Инет сам работает.
Спасибо за ответ.
комментировать
09.09.2025 20:48    Ник
Окей, это вроде решилось, просто как только написал - резко пошло дальше к финальному выбору, видимо.

Но вопрос другой теперь. Какую версию ставить, хоум, про и т.д. не выбирал, но у меня в меню (когда ещё в винде нахожусь текущей) указано, что я выбрал Win11 для одного пользователя. Почему так? Или это просто надпись и выбор будет уже непосредственно как показано здесь по ссылке? https://forum.ovgorskiy.ru/viewtopic.php?f=22&t=4476
09.09.2025 22:41    Ник
А теперь винда уходит в бесконечную проверку обновлений
10.09.2025 20:03    Tom Book
Ник
Автор обычно предлагает самый надёжный вариант установки (ищите в описании).
Остальные варианты (со всеми проблемами) - на ваше усмотрение.
08.09.2025 15:13
Жорж&#127482;&#127462;
Нікополь
Добрый день. А где на сайте строка поиска по программам/тексту? Не могу найти.
комментировать
08.09.2025 18:54    OVGorskiy
Ищите, всё есть.
09.09.2025 02:30    Жорж
Ищите, всё есть.
Блокировщик рекламы убрал вместе с виджетами соцсетей.
06.09.2025 15:15
Виктор
Самара
Добрый день!
Не могу найти на сайте дистрибутив ms office.
Будьте добры, дайте пожалуйста ссылку.
комментировать
07.09.2025 15:23    OVGorskiy
Здесь нет таких ссылок.
08.09.2025 01:41    DAR
Добрый день!
Не могу найти на сайте дистрибутив ms office.
Будьте добры, дайте пожалуйста ссылку.
Какой нужен ? могу поделиться
08.09.2025 15:16    Виктор
Какой нужен ? могу поделиться
2016
05.09.2025 12:02
Николай
Губкин
Добрый день. Установил для сравнения Ваши Win10 Ltsc и Win11 Ltsc, темы и интерфеис под семерку. На вид почти одинаковые, программы одинаковые и там и там, установка и запуск по времени +-. В чём невидимая разница или это в LTSC так?
комментировать
05.09.2025 13:09    OVGorskiy
Довольно странный вопрос. Почитайте в интернете, чем отличаются ОС Windows 10 и Windows 11, может увидите невидимую разницу. Никакого интерфейса под семёрку в сборках нет. Интерфейс соответствует 10 и 11 соответственно. Темы добавлены в качестве дополнительного материала и устанавливаются по желанию, и то не под семёрку. То, что в сборках есть несколько похожих картинок фона рабочего стола, так это ни о чём не говорит.
04.09.2025 23:46
даня
спб
парни, подскажите как убрать надпись "активация винды" ?
заранее спасибо
комментировать
05.09.2025 05:35    Серж
даня, а поставь такую обоину, шоб она закрывала эту надпись в нужном месте :-D
какой вопрос, такой и ответ...
05.09.2025 07:16    OVGorskiy
Может лучше не надпись убирать, а активировать систему?
09.09.2025 20:29    Ник
Может лучше не надпись убирать, а активировать систему?
Зачем так заморачиваться =D
04.09.2025 22:45
CСергей
Попасная
Давно не был тут потерялся, не могу найти инструкцию по созданию загрузочной флешки, раздел "Простое создание загрузочных USB-дисков с Rufus" не активен, загрузка не работает, может что-то не понял и не отыскал.
комментировать
05.09.2025 07:15    OVGorskiy
- Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
02.09.2025 15:12
Gordey
Питер
Привет. На ноутбуке установлена Windows 11 Prox64 23H2 OVG – обновы все установлены. На 24H2 само не обновляется. Как обновить сборку W11 OVG до 24H2? Уже пишут как обновиться до 25H2 с помощью обновления Windows11.0-KB5054156-x64.
комментировать
02.09.2025 17:50    OVGorskiy
Я не знаю, почему у вас не обновляется "само" до версии 24H2. Значит обновите в ручную. Скачайте соответствующую сборку и с неё обновите. А потом уже обновляйтесь до версии 25H2, если так торопитесь.
02.09.2025 19:58    Сергей А.
Если уж сильно горит то обновляйте)) скачивайте образ и ставьте с нуля))
03.09.2025 10:36    Gordey
Спасибо за умные ответы (сарказм). Думаете я не прочитал про все методы? У меня был вопрос: почему Windows 11 Prox64 23H2 OVG не обновляется до 24H2 через обновления, а не через образ? И при чём тут «горит» и «торопитесь»?
03.09.2025 13:50    OVGorskiy
Обновление Windows 11 с версии 23H2 на версию 24H2 производится как правило с iso образа, сборки или оригинального образа с сохранение настроек и параметров. Установкой просто какого то обновления из центра обновлений почти невозможно. А вот до 25H2 обновиться можно просто установив небольшое обновление. В Win11 обновление до новой версии происходит по разному. Я вам сразу ответил, что вам нужно делать.
Вы бы, прежде чем задавать такие "умные" вопросы (сарказм) разобрались в сути проблемы.
03.09.2025 17:14    Gordey
Спасибо за подробный ответ. Может ещё кому инфа пригодится.
02.09.2025 14:32
Say
Astana
Здравствуйте! Использую постоянно ваши версии ltsc с версии 1703 и такая проблема что faceit anti cheat просит изоляцию ядра ,а она включается только через безопасность (защитник) который отключен,можно ли делать винды где будут галочки на включение или .reg на его активацию?
комментировать
02.09.2025 17:02    OVGorskiy
Во всех сборках, где защитник отключен, так же присутствуют патчи для его включения. Читайте описание сборки.
03.09.2025 01:07    саят
Во всех сборках, где защитник отключен, так же присутствуют патчи для его включения. Читайте описание сборки.
ага я знаю,но после установки винды можете уже с включеным ядром сделать но отключенным защитником?
03.09.2025 09:13    OVGorskiy
Это как такое возможно, чтобы защитник был отключен, а его функции работали? Нонсенс. Данная функция мало кому нужна, а если кому то и понадобится, то можно запустить защитник и его настроить. Этого вполне достаточно.
PS. Наиболее многочисленные отзывы по этому поводу: FACEIT Anti-cheat – главный виновник всех проблем!!!
<<11121314151617181920>>

    Дополнительная информация:    

ovg
Вернуться на основной сайт.

    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.    

- Как скачать нужную сборку?
- Проблемы с обновлениями системы.
- Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков.
- Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
- Простое создание загрузочных USB-дисков с Rufus.
- Установка Windows 10, инструкция в картинках.
- Система тормозит после установки.


Блок рекламы.

Поддержите проект.
Карта Сбербанка:   5469-4600-1112-2552   
WebMoney кошельки:   Z129616330379   
YooMoney:  41001377153451   
QIWI кошелёк


   

  ВВЕРХ          

 

Блок рекламы.


 
Карта Сбербанка:   5469-4600-1112-2552    WebMoney кошельки:   Z129616330379    YooMoney:  41001377153451    QIWI кошелёк
Окажите посильную помощь на развитие проекта.
OVGorskiy © 2011 - 2026  Вход для администратора  Разработка HomeScript.ru. Дизайн OVGorskiy.