| Добавить сообщение 5332 сообщений | |
| 12345678910>> |
 | 15.06.2026 15:08 |
 | Алексей |  | Минск |
|
Вот только что закончил настройку Windows. Если коротко: все мои проблемы произошли из-за того, что у меня подключался комп к маршрутизатору по 3 порту, а переключив его на 1 порт- всё заработало, и драйвер и устройства в диспетчере задач ожили. Невероятно, конечно, этому есть объяснения, но оставим их для потомков. Я из-за этой ошибки поехал в гарантийный отдел и уже был готов менять материнскую плату по гарантии, но, решив проверить на месте внешний вид, настройщик включил кабель в LAN разъём и интернет появился, как и устройство в диспетчере устройств. Вот такая история, может кому-то будет полезно. Сборку ставил 25H2, только не буду её обновлять. Спасибо всем, особенно Овгорскому, что пытались помочь. "Дело было не в бобине..." |
| комментировать |
|
 | 14.06.2026 03:57 |
 | Serg |  | Москва |
|
Здравствуйте. Спасибо за ваш труд. Качественная у вас ОС. Хотел у вас спросить относительно Windows 10. Столкнулся с проблемой, что "Защитник Windows" ругается и не дает установить Office. Настойки службы для изменения не активны (заблочены), через реестр отключить эту службу тоже не получается. Скажите, есть ли еще какие-то варианты отключения? |
| комментировать |
|
| 14.06.2026 04:51 Serg
| | Решение проблемы найдено.
|
|
| 15.06.2026 15:10 Алексей
| Здравствуйте. Спасибо за ваш труд. Качественная у вас ОС. Хотел у вас спросить относительно Windows 10. Столкнулся с проблемой, что "Защитник Windows" ругается и не дает установить Office. Настойки службы для изменения не активны (заблочены), через реестр отключить эту службу тоже не получается. Скажите, есть ли еще какие-то варианты отключения? Так отключите его, он загорится красным, да и ставьте свой офис.
|
|
 | 13.06.2026 13:27 |
 | Руслан |  | Уфа |
|
Здравствуйте! Ваш релиз Win-10 21H2 2021 Update (10.0.19044.7184) IoT LTSC от 15 апр 2026 не планируется к обновлению в ближайшее время? https://forum.ovgorskiy.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676 Готовлю себе систему под современный фотошоп, лайтрум и stable diffusion, и после многих поисков остановил свой выбор на этом релизе. Скачал, планирую поставить. И на всякий случай решил спросить про обновление релиза. Кажется, микрософт что-то выпустил за последние пару месяцев для IoT LTSC 21H2, и если Вы будете в ближайший месяц актуализировать эту сборку, то я подожжу ее. Если нет, что буду использовать эту версию. |
| комментировать |
|
|
|
 | 10.06.2026 18:57 |
 | Алексей |  | Минск |
|
При установке Microsoft® Windows® 11 Professional VL x64 25H2 RU by OVGorskiy 04.2026, выскакивает такая табличка. В ней пропущено слово ? https://fastpic.org/view/127/2026/0610/_5c331a46456242cc8b135c78b9a9bf89.jpg.html |
| комментировать |
|
| 10.06.2026 19:29 OVGorskiy
| | Не понял вопроса. Что пропущено? По моему всё абсолютно ясно и понятно.
|
|
| 10.06.2026 20:09 Алексей
| Не понял вопроса. Что пропущено? По моему всё абсолютно ясно и понятно. Слово "нажмите".Нажмите кнопку "Да". Прочитайте ещё раз весь текст.
|
|
| 10.06.2026 20:16 OVGorskiy
| | Ну так обратитесь в корпорацию Microsoft. Думаю они будут рады вашей подсказке.
|
|
| 10.06.2026 20:22 Алексей
| Ну так обратитесь в корпорацию Microsoft. Думаю они будут рады вашей подсказке. А, так это они так безграмотно пишут, я думал это вы вручную набираете. Теперь вопрос критической важности. После обновления Windows, слетел напрочь драйвер LAN. Его нет нигде. Как его установить снова ? Банально не ставится ни один из доступных на сайте производителя GIGABYTE.
|
|
| 10.06.2026 20:23 Серж
| Слово "нажмите"... Чувак, ну ты и зануда! Ещё бОльший зануда, чем я! :-D
|
|
| 10.06.2026 20:33 Серж
| ...не ставится ни один из доступных на сайте производителя GIGABYTE. Ищите драйвер по VID/PID своего оборудования.
|
|
| 10.06.2026 20:47 Алексей
| Чувак, ну ты и зануда! Ещё бОльший зануда, чем я! :-D Сам ты чувак. Для такой корпорации, как Микрософт, это непростительная ошибка.
|
|
| 10.06.2026 20:51 Алексей
| Ищите драйвер по VID/PID своего оборудования. Я же говорю, удалилось с "корнем". https://i127.fastpic.org/big/2026/0610/68/48b6e6f263342f31313e0125eb47f568.png
Где теперь искать этот драйвер ?
|
|
| 10.06.2026 21:11 Серж
| Я же говорю, удалилось с "корнем". <...> Где теперь искать этот драйвер ? [s]...ещё и обидчивый, но то такое...[/s]
Сетевуха тоже с "корнем" удалилась? Физически? Перезагрузите комп, снова откройте Диспетчер устройств, найдите неизвестное оборудование, узнайте его VID/PID и ищИте драйвер.
|
|
| 10.06.2026 21:16 Алексей
| | Так я же скрин прислал. В том-то и дело, что неизвестного оборудования нет.
|
|
| 10.06.2026 21:33 Серж
| Так я же скрин прислал. В том-то и дело, что неизвестного оборудования нет. Скрин я видел. Если он сделан после перезагрузки, значит - либо сетевая накрылась, либо её там нет физически.
|
|
| 10.06.2026 23:13 Алексей
| Скрин я видел. Если он сделан после перезагрузки, значит - либо сетевая накрылась, либо её там нет физически. Компьютеру чуть больше года, а драйвер слетел после обновления винды. Так что вы дважды ошибаетесь.
|
|
| 11.06.2026 07:41 OVGorskiy
| | На все ваши вопросы грамотно и понятно ответили выше. Никакого отношения к вашим проблемам сборка не имеет. Сборка не может включать или отключать какое либо оборудование, в том числе и LAN адаптер. Сначала найдите его в БИОСе, проверьте включен он или нет а так же подключен ли он физически и работает ли, а потом ищите на него драйверы.
|
|
| 11.06.2026 10:11 Роман
| Алексей! Сборки - это уникальное творение таких Мастеров, как OVGorskiy, созданы для таких лузеров, как ты и я. Сборки обычно готовы для работы и не предназначены для обновлений из Майкрософта. Если же есть желание обновиться, то как минимум надо подготовиться к откату. Или устанавливайте оригинал. Кстати, было много случаев, когда после установки обновлений официальные ОС наглухо замирали. В твоём случае лучше всего переустановить сборку.
|
|
| 11.06.2026 20:56 Алексей
| | Спасибо за развёрнутый ответ.
|
|
| 11.06.2026 20:59 Алексей
| | Переустановить и никогда не обновлять ? Я её уже переустанавливал.
|
|
| 11.06.2026 22:17 Марк
| Где теперь искать этот драйвер ? "Замечания к сборке и полезные рекомендации." 1. Прежде, чем устанавливать эту систему (Win11), убедитесь, что ваш компьютер (ноутбук) её поддерживает, а так же существуют ли драйверы на всё оборудование под данную систему (подходят от 10-ки). Скачайте нужные драйверы и сохраните их на какой нибудь носитель. Самое правильное, это запустить обновление системы и позволить ей установить драйверы с центра обновлений Windows.
|
|
| 11.06.2026 22:32 Алексей
| | К чему вы цитируете автора, не понятно. Не вникли даже в суть моей проблемы.
|
|
| 11.06.2026 22:57 Марк
| К чему вы цитируете автора, не понятно. Не вникли даже в суть моей проблемы. Трудно понять то, что Вы написали.
|
|
| 12.06.2026 09:33 Алексей
| Трудно понять то, что Вы написали. Так если трудно, хотя другие комментаторы поняли сразу, зачем вы тогда здесь написали ?
|
|
| 12.06.2026 23:53 Алексей
| | В общем, сидел целый вечер, так ничего и не смог сделать. Всё дело в обновлениях виндовс, они ломают проводник и удаляют устройство сетевой карты переустановлю винду и больше обновлять не буду.
|
|
|
|
 | 05.06.2026 07:15 |
 | Gordey |  | Питер |
|
Привет. WPI 2023 очень хорош – небольшой размер и все необходимые программы. Другие сборщики WPI стали делать ОГРОМНЫЕ размеры по 180-200 гб – долго качать и много лишнего. Может мастер сделает свежий WPI 2026 размером 4 гб? |
| комментировать |
|
| 05.06.2026 07:47 OVGorskiy
| | WPI 2026 размером 4 гб создать невозможно.
|
|
| 06.06.2026 06:51 X
| WPI 2026 размером 4 гб создать невозможно. Трудно - ДА, но не невозможно. ))) Обновить программы до актуальной версии и офис 2019-2021. Если совсем трудно, можно размер увеличить до 5-6 гб.
|
|
 | 31.05.2026 10:55 |
 | Сосед |
|
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на железо из inter core I 5 3570k на 8г опертив 11 или 10 версия вин подойдёт нормально? |
| комментировать |
|
| 31.05.2026 15:01 OVGorskiy
| | Думаю вполне нормально должно работать.
|
|
 | 23.05.2026 16:44 |
 | Dmtech54 |
|
Установил Windows 10 IoT Enterprise 2021
Две ошибки: 1 - в меню Пуск появился грустный смайлик. 2 - общая картинка с жёлтым оттенком, особенно это заметно при просмотре вертикальных фотографий, где по бокам должен быть точный белый цвет - его нет, всё с желтизной.
Реплики: сам дурак, купи нормальный монитор - не принимаются. |
| комментировать |
|
| 23.05.2026 16:49 Dmtech54
| | Фото, по краям точно желтизной отдаёт. На двух мониторах одновременно не может быть такого глюка. Дрова на карту сразу же обновились. Эти же фотографии смотрю на другом ПК, там по бокам чётко всё белое.
|
|
| 23.05.2026 18:56 OVGorskiy
| 1. Видимо вы сбросили активацию программы. Обычно это происходит при обновлении программы с официального сайта. Активируйте программу или переустановить репак программы. 2. Сборка к вашей проблеме не имеет никакого отношения. Сборка не может менять цвета и баланс цветов.
|
|
| 24.05.2026 06:32 Dmtech54
| Проблема с меню Пуск, решилась сама собой )) После выключения и включения ПК, грустный смайлик исчез. Проблема с жёлтым фоном на изображениях, решается сбросом дефектного профиля в «Управлении цветом».
1 Жмём клавишм Win + R. 2 «Выполнить» вводим colorcpl + Enter. Откроется окно «Управление цветом». 3 В строке «Устройство» выбираем свой монитор (если их несколько). 4 Ставим галочку «Использовать мои настройки для этого устройства». 5 Снизу если есть профиль от производителя твоего монитора (в названии обычно указана марка монитора), выделите его мышкой и нажмите кнопку «Удалить». 6 Теперь нужно вернуть стандартный эталон: нажмите кнопку «Добавить» (в левом нижнем углу). 7 В списке ищешь профиль с названием sRGB IEC61966-2.1. Выбираешь и жмёшь ОК. 8 Выделите добавленный sRGB в списке и нажмите кнопку «Сделать профилем по умолчанию».
|
|
| 24.05.2026 06:43 Dmtech54
| | Этот сбой часто происходит после обновлений Windows, система принудительно устанавливает «родной» драйвер монитора от производителя (LG, Samsung, ASUS и т.д.). В этот драйвер вшит цветовой профиль, который программы для просмотра фото и графические редакторы считывают некорректно, накладывая на изображения плотный желтоватый или кремовый оттенок (эффект «старой бумаги»), в то время как сам интерфейс Windows (проводник, панели) может оставаться белым.
|
|
 | 22.05.2026 17:52 |
 | Александр |  | Обнинск |
|
Здравствуйт, когда хочу перейти по гиперссылке в офисе (иксель или ворд) пишет уведомление это действие запрещено политикой организации, виндоус карпоративная стоит, не знаю что делать, помогите |
| комментировать |
|
| 22.05.2026 17:54 Александр
| | http://www.excelworld.ru/forum/2-13658-1
|
|
| 23.05.2026 19:04 OVGorskiy
| | Если вы установили какой-то свой браузер, то вы должны сделать его браузером по умолчанию и привязать его к файлами и ссылкам по умолчанию.
|
|
| 01.06.2026 16:47 Александр
| Если вы установили какой-то свой браузер, то вы должны сделать его браузером по умолчанию и привязать его к файлами и ссылкам по умолчанию. Не работает переход по ссылкам именно внутри иксель, например ссылка перехода на другой лист, в интернете все облазил, помогла только установка версии IOT и самостоятельная установка нового офиса
|
|
 | 22.05.2026 17:50 |
 | Александр |  | Москва |
|
Здравствуйт, когда хочу перейти в офисе (иксель или ворд) пишет уведомление это действие запрещено политикой организации, виндоус карпоративная стоит |
| комментировать |
|
| 12345678910>> |